Главная » 2017 » Февраль » 06
В Левокумском районе детское казачье движение с каждым годом набирает темпы. Сегодня казачество продолжает развивать свои традиции. Проведение Казачьих игр, способствует возрождению традиций казачества в Ставропольском крае, а также их сохранению и укреплению, подготовке казачьей молодежи к защите Отечества, обобщению и распространению опыта системы патриотического воспитания, физической подготовки молодых казаков.
16 сентября 2016 года на базе МКОУ ДОД ООЦ «Светлячок» состоялись IV районные Казачьи игры, в которых приняли участие воспитанники 7 казачьих классов общеобразовательных учреждений из с. Правокумского, пос. Кумская Долина, с. Величаевского и с. Левокумского. Доброй традицией в патриотическом воспитании молодёжи стало ежегодное проведение казачьих игр и этот год не стал исключением.
IV районные Казачьи игры начались с торжественного открытия мероприятия. С приветственным словом к участникам обратился атаман Левокумского районного казачьего общества Цыбин Виталий ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: inprim | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)