Главная » 2014 » Апрель » 11 » 28 марта 2014 года прошел конкурс "Стильная штучка"
21:57
28 марта 2014 года прошел конкурс "Стильная штучка"

                                         Парад идей

Ежедневно мы наблюдаем моду на пестрых страницах глянцевых журналов и интернет-изданий, видим ее на телевидении и на экране ноутбука. Но на самом деле мода живет не в «глянце» и не на подиуме — она живет на улицах обычных городов и поселков, больших и маленьких.

В пятницу, 28 марта,  коллектив МКОУ ДОД ДДТ проводил конкурс «Стильная штучка».

В МКОУ СОШ № 1 собрались юные конкурсанты из 10 общеобразовательных учреждений района. Открыл конкурс танцевальный дуэт спортивно-бальной студии «Колибри» Анна Полунина и Иван Корейба.

Конкурс коллекций проводился по трем номинациям - "Традиции и современность", "Авангард», «Школьная жизнь. Оригинальный взгляд».

Мало создать хорошую коллекцию одежды. Надо уметь ее подать, чтобы донести до зрителя идею, смысл модели. И здесь  отлично поработали хореографы, которые превратили выступление конкурсантов в небольшой зрелищный спектакль. А идей в этих детских творческих коллективах моды хоть отбавляй. Достаточно перечислить названия представленных на конкурс коллекций: «Дыхание весны», «Весеннее настроение»,  «Вдохновение», «Чудеса своими руками», Весенний шок», «Лето-2014», «Весенняя симфония», «Выпускной бал», «В природе столько красоты»…

Модели продемонстрировали эффектные наряды из компьютерных дисков , очаровательные платья из обычных пакетов для мусора и кассетной ленты, платья из одноразовых тарелок, фольги, газет.

Юные модельеры проявили неуемную фантазию, талант, безупречный вкус в своих коллекциях одежды.

Больше всего жюри поразила коллекция одежды ООШ № 14 в номинации «Авангард» .

Модели были выполнены в одной цветовой гамме, были сделаны своими руками необычные аксессуары, правильно подобран макияж.

Учащимся  СОШ  №12 уже не первый раз приходится выходить на подиум. В школе давно работает объединение «Рукодельница» и такие показы мод стали школьной традицией. Очаровательная модель из 1500 розочек, выполненных из салфеток не оставила равнодушными членов жюри.

Ну и конечно же, безупречно выполнена коллекция из компьютерных дисков учащимися СОШ № 2 , отличающаяся легкостью,  своей непосредственностью,  тонкой работой, аккуратностью.

СОШ № 6 предложила вниманию  зрителей современную школьную одежду. Деловую, удобную и самое главное - доступную.

В коллекции из газет СОШ №10 имели место аксессуары ручной работы. Самую большую коллекцию по количеству моделей одежды представила СОШ № 7 . Дефиле завершилось выходом модели в платье «Невесты».

В хорошем художественном исполнении представлены красивые бальные платья «Водопад», «Ирисы», «Ночь», «Цветок сакуры»  СОШ № 1. Не остались без внимания и модели   «Маковая страсть» СОШ № 5, «Летний закат» СОШ № 8 и «Черная лебедь» СОШ №11.

Между номинациями с музыкальными номерами  выступили: Кирилл Северин (учащийся  СОШ №1,)Инеса Харатьян и Татьяна Поленина (учащиеся СОШ № 2), детское объединение «Веселая карусель» (обучающиеся МКОУ ДОД ДДТ).

Нелегкая задача стояла перед членами жюри.  Чья  коллекция будет самой стильной «штучкой»  этого сезона?  В итоге призовые места в номинациях конкурса распределились следующим образом: В  номинации «Авангард»: 1 место – МКОУ СОШ № 2 (руководитель -  Е. И. Поленина); 2 место поделили между МКОУ СОШ № 12 (руководитель - Е. Н. Железовская) и  МКОУ СОШ № 14 (руководитель - Е. Х. Дранова);

3 место – МКОУ ООШ № 10 (руководитель - К. С. Андрианова).

В номинации «Традиции и современность»:1 место – МКОУ СОШ № 1 (руководитель - Г. В. Дорофеева); 2 место – МКОУ СОШ № 6 (руководитель - Г. В. Гуполова); 3 место – МКОУ СОШ № 8 (руководитель - С. В. Гвоздикова). Все призеры и участники были награждены грамотами от отдела образования администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.

Независимым экспертам и своим сверстникам были продемонстрированы уровень приобретенных знаний, умений и навыков, способности  творчески мыслить, а также умения воплощать собственные идеи в практические решения, и уже сегодня  применять  их в своей семье,  коллективе, обществе. Неисчерпаемое богатство идей. А это значит, что мода жила, живет и будет жить.


 


 


 


 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1024 | Добавил: inprim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: