Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Фестиваль "Золотое яблоко"
11:44
Фестиваль "Золотое яблоко"
В рамках месячника по здоровому питанию 28 октября в Летнем кинотеатре прошел районный кинофестиваль «Золотое яблоко», приуроченный к году Российского кино. В конкурсе видеомастерства приняли участие 11 образовательных организаций Левокумского района.
Творческие коллективы представили свои работы в двух жанрах: игровой и музыкальный короткометражные фильмы.
Ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свое видение о правильном и здоровом питании, создав видеофильм на эту тему. И оказалось, что в нашем районе живет немало способной молодежи.
Команда жюри, состоящая из представителей отдела образования и Дома детского творчества, оценивали актуальность и оригинальность идеи, использованные средства выразительности, операторское мастерство и др. Они отметили, что многие работы были выполнены с душой и творческим подходом. Всего было объявлено 8 номинаций.
Победителями стали:
В номинации «Лучшая работа оператора» признано творчество Петренко Лилии (фильм «ПланЕДА: выбор за вами» СОШ №12 с. Турксад)
В номинации «Лучшее раскрытие темы» жюри отметило видеоленту «О правильном питании замолвите слово» СОШ №8 с. Приозерского
Приз в номинации «Лучшая идея» получил фильм «Вкусный приговор» средней школы №2 с. Левокумского.
В номинации «Лучшая коллективная работа» победа единогласно присуждена средней школе №3 п. Новокумского («Жить здорово!»)
Победой в номинации «Лучшая актриса» удостоена Инесса Харатян, ученица школы №2 с. Левокумского («Вкусный приговор»)
За лучшую мужскую роль отмечен Максим Юшко («Мы против ГМО» МКОУ СОШ №4 с. Правокумского)
В номинации «Лучший сценарий фильма» в жанре игрового короткометражного фильма - фильм «История о доброй девочке Алисе, о ее мудрой бабушке и о правильной, здоровой пище» средней школы №5 п. Кумская Долина; в жанре музыкального короткометражного фильма -«Музыкальный капустник» средней школы №9 с. Урожайного.
А победителя в номинации «Лучший фильм» определили путем голосования зрители. По их мнению, видеофильм «Вкусный приговор» СОШ №2 с. Левокумского признан лучшим.
Все участники получили грамоты и сертификаты, а номинанты в качестве приза – статуэтку «Золотое яблоко».
Награждения в номинациях чередовались с выступлениями танцевальных и вокальных коллективов. Среди выступающих были: Татьяна Демиденко, коллектив эстрадного танца «Энергия», Абдулатип Алдамов, юная вокалистка Анастасия Сергеева, иллюзионист Максим Юшко и дебютантка Виктория Головина.
Человек вправе решать для себя как сохранить свое здоровье. Но все-таки, нужно осознать, что здоровый образ жизни, здоровое питание – это личный успех каждого. Мы думаем, что молодежь сделает правильный выбор.
Просмотров: 334 | Добавил: inprim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: