Главная » 2017 » Февраль » 6 » IV районные Казачьи игры.
10:20
IV районные Казачьи игры.
В Левокумском районе детское казачье движение с каждым годом набирает темпы. Сегодня казачество продолжает развивать свои традиции. Проведение Казачьих игр, способствует возрождению традиций казачества в Ставропольском крае, а также их сохранению и укреплению, подготовке казачьей молодежи к защите Отечества, обобщению и распространению опыта системы патриотического воспитания, физической подготовки молодых казаков.
16 сентября 2016 года на базе МКОУ ДОД ООЦ «Светлячок» состоялись IV районные Казачьи игры, в которых приняли участие воспитанники 7 казачьих классов общеобразовательных учреждений из с. Правокумского, пос. Кумская Долина, с. Величаевского и с. Левокумского. Доброй традицией в патриотическом воспитании молодёжи стало ежегодное проведение казачьих игр и этот год не стал исключением.
IV районные Казачьи игры начались с торжественного открытия мероприятия. С приветственным словом к участникам обратился атаман Левокумского районного казачьего общества Цыбин Виталий Сергеевич, который поздравила ребят и пожелала казачатам достойной и честной победы. По традиционным казачьим обычаям настоятель Храма Казанской Иконы Божьей Матери протоиерей Андрей благословил команды и прочитал молитву. После торжественной линейки казачьи отряды по маршрутным листам приступили к прохождению этапов данного мероприятия.
В программу Казачьих игр были включены: полиатлон, полоса препятствий, конкурсы «Меткий стрелок», «Летний биатлон», «Страницы история казачества», «Статен, строен, уважения достоин», «Казачья медицина» и конкурс художественной самодеятельности.
К играм юные казачата и их наставники серьёзно готовились. Они тренировались разбирать и собирать автомат Калашникова, оказывать первую помощь «Раненым боевым товарищам», шили форму, отрабатывали элементы строевой подготовки, преодолевали «Мышеловку» и переправу, учились бросать нож в деревянные щиты, разучивали казачьи песни и танцы.
Команды-победители и призёры игры определялись по сумме баллов набранных в результате прохождения конкурсов и выполнения поставленных задач. Все команды показали достаточно хорошие результаты, но были и такие, которые безупречно и на отлично выполняли задания конкурсов.
В конкурсах «Летний биатлон», «Статен, строен, уважения достоин» и полосе препятствий жюри признало победителем команду «Казачата» из с. Правокумского. В конкурсе «Меткий стрелок» успешнее других снова была команды «Казачата» СОШ № 4, вторыми – команда «Казачата» СОШ № 7, а третьими – команда «Казачья застава» СОШ №1. Лучшими знатоками истории казачества стала команда «Русичи» СОШ № 7 с. Величаевского, а победителями в конкурсе «Казачья медицина» - команды «Ермоловцы» СОШ №5 и «Казачата» СОШ №4. В полиатлоне не было равных команде «Ермак» СОШ №2. Самым интересным был конкурс художественной самодеятельности. Лучшими в этом конкурсе были команды «Ермоловцы» пос. Кумская Долина, «Ермак» с Левокумского и «Казачата» с. Величаевского.
По итогам Казачьих игр места распределились следующим образом: I место завоевала команда «Казачата» МКОУ СОШ №4 с. Правокумского, II место досталось команде «Ермоловцы» МКОУ СОШ №5 пос. Кумская Долина, а III место – команде «Ермак» МКОУ СОШ № 2 с. Левокумского. Победители были награждены кубками, грамотами Левокумского района казачьего общества и грамотами военного комиссариата и отделом МВД России по Левокумскому району. А также все участники были награждены ценными подарками (пневматическими винтовками).
Мы от всей души поздравляем молодых казаков и желаем им новых побед!

Методист МКУ ДО «ДДТ» Е. М.Свинарева
Просмотров: 334 | Добавил: inprim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: