Главная » 2018 » Февраль » 19 » Квест-игра "Казачья вольница"
14:41
Квест-игра "Казачья вольница"

Стало доброй традицией проведение мероприятий для казачьих классов. В этом году отделом образования Левокумского муниципального района была организована квест–игра «Казачья вольница», которая прошла 16 февраля на базе МБОУ СОШ № 1 села Левокумского. В квест-игре приняли участие 4 казачьих класса: «Казачья застава» МБОУ СОШ № 1 с. Левокумского, «Ермак» и «КОБР» МКОУ СОШ № 2 с. Левокумского, «Русичи» МКОУ СОШ № 7, с. Величаевского.

В начале мероприятия казачата совместно с активистами Общероссийского Народного Фронта приняли участие в акции, в поддержку олимпийцев Российской Федерации участвующих, в зимней Олимпиаде, проходящей в Южной Корее.

С напутственным словом к участникам обратился атаман Левокумского районного казачьего общества Золотарёв Александр Иванович. Он пожелал ребятам сноровки, успехов и стремления к победе по всему маршруту квеста.

В ходе квест–игры ребятам предстояло пройти 11 станций где они смогли проявить не только казачью удаль, но  и знания истории, казачьих чинов и званий, казачьих песен, фильмов о казаках. На каждой станции маршрутного листа игры казачата проявили сплоченность и командный дух. На станциях «Музыкальная», «Кино», «Знатоки» и  «Историческая» участвовал весь состав команды и ребята дружно отвечали на вопросы. На станциях «Меткий стрелок», «Мышеловка», «Оружейная», «Богатырская» и «Силовая» участвовали только представители команд, а оставшиеся участники активно поддерживали своих товарищей.

I-место по итогам прохождения квеста занял казачий класс «Казачья застава» МБОУ СОШ № 1; II-место «Русичи» МКОУ СОШ № 7; III-место «Кобр» МКОУ СОШ № 2.

Команды  победителей и участников были награждены грамотами и ценными подарками Левокумского хуторского казачьего общества.

Методист МКУ ДО «ДДТ»

Демочкина Е.С.

Просмотров: 493 | Добавил: alikle | Теги: казачья вольница, игра, казаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: