Главная » 2017 » Март » 10 » Лидерами не рождаются, лидерами становятся!!!
13:06
Лидерами не рождаются, лидерами становятся!!!
Что значит – быть лидером? Для одних – это обладание определенной властью, для других – это груз ответственности не только за свои поступки, но и за тех, кто рядом с тобой. Это энергия и радость от того, что ты не только признан, но и востребован. Это умение планировать, целеустремленность, харизматичность и сила воли.
В минувшую пятницу в Доме детского творчества состоялся районный этап традиционного конкурса среди творческой, креативной и самой ответственной молодежи Левокумского района - «Лидер-2017».
За окном весна, а это значит, что наступила пора неравнодушным и инициативным представителям молодого поколения продемонстрировать свои лидерские качества на ежегодном конкурсе, целью которого было повышение гражданской активности детей и молодежи через развитие лидерских качеств.
В конкурсе приняли участие 15 учащихся общеобразовательных организаций двух возрастных категорий: от 14 до 15 лет и от 16 до 18 лет.
На открытии мероприятия с приветственным словом перед участниками выступила директор Дома Детского творчества Н. В. Сметанина, которая пожелала успехов в конкурсе и победы сильнейшим.
Конкурсная программа заключалась в экспертной оценке участников в следующих испытаниях: «Я - Лидер», где активисты решали проблемные ситуации из сферы деятельности детской организации; на станции «Социальный вопрос» конкурсантам предлагалась тематика социальных проектов. Задачей конкурсантов было заполнение бланка проектной идеи, и в течение двух минут рассказать о реализации задуманного проекта. Но самым ответственным моментом конкурса стали дебаты, где участникам конкурса предлагалась тема для дискуссии и каждый отстаивал свою точку зрения. Вот здесь и пригодились навыки импровизации и нестандартного мышления участников. Для лидера очень важно уметь не только высказать свою точку зрения, но и привести аргументы и доводы.
Вот и закончился районный этап конкурса «Лидер-2017», который каждый год зажигает новые звездочки – ребят-активистов, которые могут повести за собой других, которые с удовольствием участвуют в районных и краевых акциях и защищают честь района на краевом уровне. По итогам конкурса лучшими лидерами показали себя: учащийся СОШ № 4 Юшко Максим (старшая возрастная категория) и учащаяся ООШ № 14 Мирошниченко Анна (младшая возрастная категория). А вот в номинациях «Лидер общественного мнения» и «Социальный вопрос» равных не было Акопян Диане (СОШ № 2) и Шульга Юлии (СОШ № 9).
Победители и все участники мероприятия были награждены грамотами отдела образования и ценными подарками от «Центра по работе с молодежью».
А на краевом этапе конкурса «Лидер-2017», который пройдет 22 марта, честь нашего района будет защищать Юшко Максим. Пожелаем ему удачи!

Методист ДДТ Ю. А. Ротова
Просмотров: 295 | Добавил: inprim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: