Главная » 2017 » Март » 31 » Праздник моды в стиле «Эко»
13:07
Праздник моды в стиле «Эко»
Весна! Это слово ассоциируется у нас с такими понятиями как очарование, жизнь, красота. И не удивительно, что именно в эту пору Дом детского творчества вот уже в четвертый раз проводит районный конкурс детских театров моды "Стильная штучка".
«Стильная штучка» - это не только стартовая площадка для юных талантов в сфере красоты и моды, но и неизменное место встречи творческих детей, которые с юных лет стараются сделать жизнь ярче и красивее, а также продемонстрировать свои таланты и достижения, обменяться опытом.
На этот раз конкурс был приурочен к Году экологии. Юные модельеры, не желая оставаться в стороне, захотели предложить свой вариант решения одной из экологических проблем с пользой не только для окружающей среды, но и для себя.
Творческие коллективы в возрасте от 7 до 17 лет представили свои работы в трех номинациях: «VINTAGE», «Родные просторы – источник вдохновения» и «Мода улиц и городов». Менялся контраст музыки и красок костюмов, зрители увидели разнообразные по стилю, музыкальному оформлению, цветовой гамме коллекции – «Весеннее настроение», «Краски лета», «Очарование женственности», «Ура, каникулы!!!», «Веяние весны» и др.
Посовещавшись, жюри решило: в номинации «VINTAGE» - разделить первое место между творческими коллективами школ № 2 с. Левокумского (руководитель Поленина Е.И.) и № 12 с. Турксад (руководитель Уцумиева С.М.), 2 место получили модницы из новокумской школы (руководитель Корнова Н.А.); в номинации «Родные просторы – источник вдохновения» по праву присудили 1 место юным модельерам школы № 8 с. Приозерского (руководитель Андреева Н.В.) и в третьей - «Мода улиц и городов» - 1 место досталось молодым дизайнерам из средней школы № 6 п. Заря (руководитель Егорова Е.Н.). В дополнительных номинациях призовые места распределились следующим образом: победителем в номинации «Лучшая папка с эскизами» стала творческая группа школы № 2 (руководитель Алиева А.О.), «Лучшее дефиле» жюри единогласно присудило приозерской школе, а школа № 6 вновь пополнила свою копилку достижений и получила в дополнительных номинациях «Лучшая модель» и «Лучшая мини-модель» сразу две грамоты. Победителями в них стали самые юные модели — первоклашки Барабанов Алексей и Кравченко Любовь.
Во время подведения итогов зрителей порадовало выступление вокальных коллективов: «Тетр песни» (руководитель Ляпина Л.В.), «Талисман» (руководитель Князева О.С.) и «Лучики» (руководитель Волобуева Г.М.).
Ну что ж, прозвучали финальные аккорды. А на будущий год «Стильная штучка» будет ждать следующих участников конкурса с новыми планами, новыми идеями, новыми программами!
Просмотров: 412 | Добавил: inprim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: