Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Школа безопасности 2015.
00:11
Школа безопасности 2015.

      25-26 сентября  2015 года на территории летнего оздоровительного лагеря  «Светлячок»  состоялись   районные соревнования  "Школа безопасности".  За звание лучшей боролись  12 команд  Левокумского района. Ежегодные соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

   Для обеспечения безопасности детей было  организовано дежурство сотрудников ОМВД Левокумского района и казаков Левокумского районного казачьего общества  Ставропольского окружного войскового казачьего общества.  

   На протяжении двух дней команды принимали участие в различных соревнованиях.  

   В первый день открытие  соревнований началось в 9 часов утра  с построения команд и торжественной линейки, на которой команда –победительница «Школа  безопасности -2014»  из  МКОУ СОШ № 5 пос. Кумская Долина  внесла флаг Российской Федерации. Прозвучал гимн.                                     С приветственным словом к участникам обратились главный специалист отдела образования администрации  Левокумского муниципального района  Осенина Ирина Николаевна и начальник отдела муниципального хозяйства по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации администрации Левокумского муниципального района Обмачевский Александр Анатольевич.  После торжественного открытия участников ждали такие испытания как «Комбинированная пожарная эстафета» и короткая «Полоса препятствий». Завершился первый день творческим конкурсом. Хором и сольно участники исполняли военно-патриотические песни, а после весело провели время на праздничной дискотеке.

    На протяжении второго дня команды принимали участие в длинной «Полосе препятствий». Вязка узлов, навесная переправа через овраги по бревну с помощью веревки, проверка знаний знаков международной аварийной сигнализации – вот лишь некоторые из этапов данного соревнования. Малейшее нарушение правил безопасности на всех этапах влекло за собой начисление команде штрафных баллов, которые уменьшали их шансы на победу. Еще одним испытанием второго дня соревнований  было «Комбинированное силовое упражнение". Юноши выполняли комбинации элементов: подтягивание, поднимание ног к перекладине, а девушки выполняли упражнение «Сгибание туловища». Результат команды определялся суммой  баллов результатов всех участников.

   В каждой команде были отличные ребята, которые были сильны дружбой и стремлением к победе. Они основательно подготовились к серьёзной борьбе. Все отлично справились с поставленными задачами. Районные соревнования помогли с пользой провести  время – продемонстрировать свою силу, ловкость, а также проверить себя на выносливость.

   Время пролетело быстро. Пришёл момент объявления победителей соревнования.  Общекомандные места по итогам соревнований определились по наибольшей сумме баллов во всех  5 этапах. По решению жюри победителями  районных соревнований «Школа безопасности - 2015»  стала  команда  СОШ № 5 пос. Кумская Долина,  на втором месте - команда  СОШ № 3 пос. Новокумского, а на третьем -  команда ООШ № 14 с. Бургун – Маджары.   Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами отдела образования.

    Победившая команда поедет защищать честь района на краевой конкурс «Школа безопасности». Пожелаем ребятам удачи!

 

Методист МКОУ ДОД ДДТ                                         Е.М. Свинарёва

 

Просмотров: 385 | Добавил: alikle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: