Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Скоро-скоро Праздник волшебства!!!
12:01
Скоро-скоро Праздник волшебства!!!
Неслышно ступая по белому снегу,
Спешит Рождество одарить всех добром.
Заглянет оно в каждый двор или дом —
И счастье к любому придет человеку.

Рождество — один из самых значительных и светлых праздников в году. В этот день происходят необыкновенные чудеса. Говорят, что в Рождественскую ночь можно загадать желание, и оно непременно сбудется. Ведь не случайно Рождество Христово считается великим таинством, а значит и сам этот день несет в себе нечто загадочное и волшебное. И нет на свете такого человека, который бы не верил в это. У каждого, в самом сокровенном уголке души, спрятана надежда на чудеса и вера в них. Все с нетерпением ждут этого дня: как взрослые, так и маленькие дети.
В преддверии Новогодних праздников и рождественских каникул среди общеобразовательных организаций Левокумского района состоялся муниципальный этап Краевого конкурса творческих работ «Рождество Христово», целью которого являлось просвещение обучающихся в области истории и культуры народов, воспитание творческой активности, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи.
Праздник Рождества всегда был и будет всеми любим, поэтому в конкурсе приняли участие большое количество школьников. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» работы были представлены в различной технике исполнения: выжигание по дереву, оригами, бисероплетение, поделки из пластилина, вязание, вышивка, батик... Также ребята предоставили рефераты по темам: «Рождество — православный праздник» и «Народные традиции и обряды в Рождество».
Декоративное искусство призвано украшать жизнь и быт людей в повседневной жизни. Создавая вещи определенного назначения, человек всегда находит им применение и старается сохранить увиденную в них привлекательность и красоту. В процессе творчества человек вкладывает в произведения искусства душу, чувства, свои представления о жизни. В данной номинации определились победители следующим образом: 1 место — Пархоменко Алена (СОШ № 4) и Неделькина Вероника (СОШ № 7), на 2 месте Волобуева Ксения (МКУ ДО «ДДТ») и Поленина Татьяна (СОШ № 2), 3 место — Катрычева Анастасия (СОШ № 2) и Роменская Алина (СОШ № 11).
Также жюри по достоинству оценила иллюстрированные рефераты участников конкурса. Празднование Великого Рождества и его традиции лучше описали учащиеся СОШ № 1 Погадаева Полина (1 место), Василенко Алина (2 место) и Елагина Ольга (3 место).
Самые яркие и интересные работы будут направлены на краевую выставку творческих работ «Рождество Христово!».

Методист МКУ ДО "ДДТ"Ю. А. Ротова
Просмотров: 329 | Добавил: inprim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: