Главная » 2016 » Март » 22 » Всегда готов за собой вести!!!
13:53
Всегда готов за собой вести!!!

 

Если ты всегда впереди

В массе жизни, в гуще событий.

И других готов за собой вести,

Значит ты по натуре – лидер!

Лидер – это значит

Всегда и всюду первый.

Многое он знает,

Еще больше – делает!

 

Кто такой лидер? Юный лидер детского объединения – это ведущий за собой своих товарищей, друзей, членов своего объединения. Он лучше других понимает, что и как нужно делать, чтобы жизнь в подростковых объединениях была интересной, насыщенной, разнообразной.

Содержание детских общественных организаций, их вариативность является сегодня компенсирующими факторами обеспечения успешности подростка в современных нестабильных социально-экономических условиях. Именно поэтому способность подростка к самоопределению стало важным гражданским качеством, благодаря которому он может осуществить свой выбор, проявляя навыки самоорганизации.

В соответствии с Законом СК от 28 июля 2005 года № 40-кз «О молодежной политике в Ставропольском крае» и с целью выявления лидеров детско-юношеского движения в Левокумском районе 11 марта в «Доме детского творчества» состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Лидер-2016», в котором приняли участие 12 активистов детских организаций общеобразовательных организаций района.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили ведущий специалист отдела образования администрации Левокумского муниципального района Горбатенко Г. С. и директор «Центра по работе с молодежью» Панчухина Т. В., которые поздравили всех учащихся с праздником, пожелали успехов и победы сильнейшим.

Конкурсная программа заключалась в экспертной оценке участников в следующих  испытаниях: «Я и моя организация», где активисты представили творческий видеоролик и презентацию программы деятельности своей детской общественной организации; в конкурсе «Оратор» учащиеся смогли показать свои способности отстаивать свое мнение по различным вопросам; в конкурсе «Социальное проектирование» была представлена защита социально значимого проекта, ранее не реализуемого на территории Ставропольского края.

По итогам конкурса лучшими Лидарами-2016 показали себя Юшко Максим (МКОУ СОШ № 4), Орехов Вадим (МКОУ СОШ № 5), Бреева Дарья (МКОУ СОШ № 3) и Алданов Абдулатип (МКОУ СОШ № 12). А вот в номинациях «Я и моя организация» и «Оратор» равных не было Бобрусовой Алины (МКОУ СОШ № 10) и Обмачесвской Виктории (МКОУ СОШ № 7).

С поздравлением и награждением ценными призами и грамотами участников конкурса выступили представители «Центра по работе с молодежью» и директор «ДДТ» Сметанина Н. В.

А на краевом этапе конкурса «Лидер-2016», который пройдет 24 марта, честь района будет защищать Юшко Максим. Пожелаем ей удачи!

Методист ДДТ                                                Ю. А. Ротова

 

Просмотров: 417 | Добавил: alikle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: